Вторые блюда

Как приготовить второе блюдо из говядины,чтобы мясо стало мягким?

горчица - то, что нужно!
Ирина Евстигнеева
Лучший ответ
АЗУ ПО-ТАТАРСКИ
мясо - 500 г, лук репчатый - 1-2 шт, огурцы соленые - 1-2 шт, картофель - 6-8 шт, чеснок - 1-2 дольки (я добавляю 3-4 - люблю остренькое) , томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л, лавровый лист, соль, перец.
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане (или другой глубокой толстостенной посуде) в разогретом растительном масле. Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука. Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса. В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель. Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чеснокодавилку или мелко порезанный чеснок (можно потереть на мелкой терке) . Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности. Объедение!)
Nadejda Kolesnikova
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
В пакет для жарки с луком, морковкой, приправкой, немного майонеза и в духовку!!!
D.
Dilya ...:d
порезать соломкой или просто маленькими кусочками, сложить в посуду с толстыми стенками, добавить немного масла и держать на медленном огне до появления сока; потом добавить много лука и тушить подольше, а дальше - кладите все, что считаете целесообразным:)
Asel Muhametzhankizi
моя мама режет мясо на кусочки, отбивает и обмазывает горчицей. Затем оно лежит так где-то часа2-3.И мягче и вкуснее становится.
Мария Тасова
тушите его получше и все дела)))
просто добавь воды))))))))))))))))))