Вторые блюда
посоветуйте как готовить не жирную свинину и говядину, чтоб мясо было мягким?
я не жарю на жире или растительном маслея делаю типа вареноено со специямипросто не хочу жаренное и жирноене употребляю всяких соусов и майонезов, при приготовлении тоже не используюпросто как сделать мясо мягче гыг чтоб жевалось лучше))))а то режется хорошоа жуется как то жестко(((
Настён! Всё гениальное просто! Режешь мясо ломтями толщиной см. три! Натираешь специями, теми какие любишь... На антипригарной сковороде без масла слегка подрумяниваешь куски, чтоб белок свернулся и чуть зарумянилось, потом выкладывешь или в кастрюлю с толстым дном или в сковороду с глубокими бортами. Чуть солишь.... до этого соли ни-ни! Ещё можно чуть специй и переслаиваешь кольцами лука и моркови, так до конца... мясо, лук, морковь... потом доливаешь водички до половины обьёма и на медленный огонь под крышку... время зависит от обьёма мяса... получится ароматное и мягкое мясо... можно кушать и горячим и холодным! Гарнир на усмотрение, можно просто овощной салат!
Я запекаю в фольге или специальном рукаве, так же не использую майонез. Говядину перед запеканием можно натереть на какое-то время горчицей, а свинина всегда и так получается нежная, если герметично завяжете рукав или завернете фольгу, то сок из мяса не испарится.
во-первых можно на гриле, жир стечет.
Во-вторых можно запечь с луком и майонезом.
В третьих могу провести мастер-класс, как ни смешно это бы прозвучало.
В четвертых очень много зависит от того какое мясо покупаешь.
Если жарить, то только вырезку или филейный край!!!
самое лучшее это замочить отбивные в яйце (чем дольше, тем лучше, но и от часа будет толк) , затем обжарить на сильном огне, но масла все равно добавить надо просто чтобы сковородку смазать (для говяда лучше сливочное, для свиноты несколько капель оливкового лучше рафинированого.
*** Анарочка ***
гыыыыыыыыыыы за Свиноту ЗАЧОТ!!!
Покупаешь только ВЫРЕЗКУ (свиную или говяжью ) - они мягче и жуются легко.
Запекаешь в рукаве для запекания.
Отварить.. при Вашем правильном питании... это самое полезное
*** Анарочка ***
ну я вот и отвариваю
но как сделать чтоб мясо было более мягким?
если готовишь свинину, то можно замочить предварительно в воде, сильно помяв мясо, чтоб вода впиталась и через полчаса готовить. а говядину луч точно так же, но с молоком)) только сначала без соли. соль непосредственно перед приготовлением.))
отбивать. потом можно ещё зделать сетко образные надрезы с обеих сторон, да и тушить по дольше.
Может его отбить, да на пару приготовить!
Заведи аэрогриль