Вторые блюда

посоветуйте как готовить не жирную свинину и говядину, чтоб мясо было мягким?

я не жарю на жире или растительном маслея делаю типа вареноено со специямипросто не хочу жаренное и жирноене употребляю всяких соусов и майонезов, при приготовлении тоже не используюпросто как сделать мясо мягче гыг чтоб жевалось лучше))))а то режется хорошоа жуется как то жестко(((
*** Анарочка ***
Настён! Всё гениальное просто! Режешь мясо ломтями толщиной см. три! Натираешь специями, теми какие любишь... На антипригарной сковороде без масла слегка подрумяниваешь куски, чтоб белок свернулся и чуть зарумянилось, потом выкладывешь или в кастрюлю с толстым дном или в сковороду с глубокими бортами. Чуть солишь.... до этого соли ни-ни! Ещё можно чуть специй и переслаиваешь кольцами лука и моркови, так до конца... мясо, лук, морковь... потом доливаешь водички до половины обьёма и на медленный огонь под крышку... время зависит от обьёма мяса... получится ароматное и мягкое мясо... можно кушать и горячим и холодным! Гарнир на усмотрение, можно просто овощной салат!
Караваева Татьяна
Лучший ответ
Я запекаю в фольге или специальном рукаве, так же не использую майонез. Говядину перед запеканием можно натереть на какое-то время горчицей, а свинина всегда и так получается нежная, если герметично завяжете рукав или завернете фольгу, то сок из мяса не испарится.
во-первых можно на гриле, жир стечет.
Во-вторых можно запечь с луком и майонезом.
В третьих могу провести мастер-класс, как ни смешно это бы прозвучало.
В четвертых очень много зависит от того какое мясо покупаешь.
Если жарить, то только вырезку или филейный край!!!
Masha Dmitrenko
самое лучшее это замочить отбивные в яйце (чем дольше, тем лучше, но и от часа будет толк) , затем обжарить на сильном огне, но масла все равно добавить надо просто чтобы сковородку смазать (для говяда лучше сливочное, для свиноты несколько капель оливкового лучше рафинированого.
*** Анарочка *** гыыыыыыыыыыы за Свиноту ЗАЧОТ!!!
Покупаешь только ВЫРЕЗКУ (свиную или говяжью ) - они мягче и жуются легко.
Запекаешь в рукаве для запекания.
Отварить.. при Вашем правильном питании... это самое полезное
*** Анарочка *** ну я вот и отвариваю
но как сделать чтоб мясо было более мягким?
если готовишь свинину, то можно замочить предварительно в воде, сильно помяв мясо, чтоб вода впиталась и через полчаса готовить. а говядину луч точно так же, но с молоком)) только сначала без соли. соль непосредственно перед приготовлением.))
Асемa Олинова
отбивать. потом можно ещё зделать сетко образные надрезы с обеих сторон, да и тушить по дольше.
Лена Буслаева
Может его отбить, да на пару приготовить!
Tea Miqia
Заведи аэрогриль