Вторые блюда

Вторые блюда из говядины? Не запекая.просто и вкусно

Отбивные из говядины в майонезе. Общие сведения
Для приготовления отбивных из говядины лучше всего подойдет говяжья вырезка. Кратковременное маринование в майонезе сделает говяжьи отбивные мягкими и сочными. Кроме того, майонез, запекаясь вместе с мясным соком, создаст аппетитную корочку.

Отбивные из говядины в майонезе. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
говяжья вырезка - 1-1,2 кг
майонез - 200-300 мл
соль, перец

Пошаговое приготовление:
Говядину промыть холодной водой.

Порезать говяжью вырезку на куски толщиной 1,5-2 см.

Сложить порционные куски в глубокую миску.

Куски говядины поочередно тщательно отбить с двух сторон.

Каждый кусок отбивной из говядины посолить и поперчить с двух сторон.

Добавить майонез и перемешать. Оставить отбивные из говядины мариноваться при комнатной температуре в течении часа.

Выложить отбивные из говядины на разогретую сковороду без масла (достаточно майонеза) .

Обжарить отбивные на большом огне с двух сторон.

Далее жарить отбивные на большом огне до готовности, переворачивая со стороны на сторону. Готовность проверятся ножом - мясной сок должен быть прозрачным.

Отбивные из говядины готовы.
Karina Tunik
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Юлия Сурнина
Ну отварите тогда, раз не запекая))))))
Мясо кусочками обжарить на сковороде, приправить солью, перцем, залить кипятком, чтобы мясо было покрыто, добавить чайную ложку горчицы и тушить на маленьком огне 45 минут, потом добавить мроковь кубиками, обжаренный лук, замоченный чернослив, тушить еще 15-20 минут.
Можно поэксперементировать, заменяя чернослив на курагу, вишню (можно сушёную, можно замороженную) , грибы, добавляя разные овощи и т. д. , кому что нравиться. Все приправы (перец, аджика, травки сушёные, и т. д.) -по-вкусу, зелень не забыть.
Найдите своё самое вкусное для вас сочетание мяса, добавок и приправ.
Азу, бефстроганов.
а я делаю так: достала из морозилки: даже особо не размораживая, стругаю на тооонкие кусочки крупные, в казане масла побольше разогреть, туда крупно лук и морковь круглешками, обжарили, туда мясо, обжарили, воду с кетчупом развожу отдельно, потом туда вливаю и тушу ну естеств соль перец, почти до готовности, болг перец крупно туда же дотушиваем, вкуснятина!
Я готовлю в пароварке 35 минут без соли и преправ. Сверху кидаю кусочками: лук, морковь, помидоры и перец! Мясо пропитывается соком от овощей, очень нежное и сочное выходит!

Кстати 9 кг. за 2 месяца потеряла, т. к. все готовлю на пароварке)

Приятного аппетита!