Вторые блюда
В наличии имеется вот такая говяжья грудинка, что посоветуете приготовить (НЕ супы, НЕ запекать), какое-то второе блюдо..
Желательно нетривиальное второе блюдо, поделитесь, пожалуйста, рецептами, идеями, буду признательна..

Я бы "Басму" приготовила. Обожаю! В идеале на костре, конечно, но и на плите, в казане, получается очень вкусное блюдо. Слоями - мясо и овощи, ни воды, ни масла не нужно, всё готовится в собственном соку. Овощи подойдут любые, какие есть в наличии. Например, мой стандартный набор - лук, морковь, картофель, перец сладкий, баклажан, чеснок, кабачок (если есть тыква, добавляю и её), помидоры, капуста. Обязательно добавляю колечко острого перца (можно и больше, но у меня ребенок есть не будет тогда). Соль, лавровый лист, перец-горошек - по мере выкладывания слоёв.
Под крышку и на медленный огонь. Люблю "Басму" с говядиной или с бараниной. Можно вместе)
С резать весь жир и выбросить. Остальное мясо порезать кубиком. Мариновать в лимонном соке часа 4-5.потом тушить
Vanda Olehnovich
Там жира с гулькин Х, косточка, в основном и мясо)))
срезать от рёбер мякоть и запечь в фольге или на шашлыки дачные замариновать
а из рёбрышек борщ борщ борщ ))))
Анастасия Анастасия
))))))))))))))))))
Смотрю на фото а в голове: борщ, борщ, борщ. Блин, не суп же надо советовать! А в голове все равно: борщ! борщ! борщ!
Олеся Курса
)))
Идей нема, а мясо красивейшее. Прям залюбовался.
Vanda Olehnovich
Потому и "жаба давит"в суп его запихивать)
а жаль, что не супы, косточка хороша для бульона ))) ну жаркое, тушеное мяско с овощами или рагу попробуйте
Тушить с картошкой. Подойдёт вок, сотейник, гусятница, казан.
лично в моей голове гороховый суп, пойду варить
Мясо по-китайски
сделать хашламу
Vanda Olehnovich
Отличная идея, спасибо!