Вторые блюда

Любите пельмени? А самим приготовить слабо? Это одновременно и первое и второе блюдо..

Итак... Мясо.. Средней жирности. Говядина и свинина пополам. Соль, перец. Лук не шинковать а давить на фарш.. Как она называется..? Давилка? Ну.. Давилкой для чеснока. Тесто.. Вода-250 млл. 2 яйца, соль. Мука по ходу замеса. Вымешиваем тесто в посуде. Выкладываем на стол и месим до соответствующей плотности, по надобности добавляя муку. Тесто должно быть плотным. . Никаких приспособлений! Пельмени лепим вручную.. Кладём пельмени в кипящую, подсоленную воду.. Варим 13-15 мин. Теперь главное.. Выкладываем пельмени вместе с бульоном в глубокую посуду.. Бульона должно быть много.. Кусочек сл. масла, сметана, чёрный перец, тмин!!! Обязательно тмин! С десяток зёрен. И всё это сдабриваем слабым раствором уксуса. Всё по вкусу. Едим ложкой.. и обязательно с ржаным хлебом. Вкуснятинааааа!!!! Приятного аппетита друзья!
нет не люблю и не готовлю. мне с детства не нравится вкус варёного фарша с луком - я ела только тесто. А сын любит, пусть ест.
Alfija Mamuti
Лучший ответ
Наталья Федорова самсу тоже не ешь? беляшики?
Надежда Пучкова Потому и говорю... Лук не шинковать в фарш.. а давить. Впрочем на любителя.
Это скрытая реклама пельменной?... никогда не добавляю тмин ...все приправы должны стоять отдельно на столе, а там уж каждый решает с чем ему вкуснее!))
у каждого свои вкусовые приоритеты
Анна Клименко
Надежда Пучкова Так и написано.. ,По вкусу,,
Вредная пища .не ем такую
Галина ~
Тоже мне учитель...
Камила Аманова
Нина Павлова это ваше фото? дайте рецепт фарша (сын любит эти... пельмени)
тоже мне умник.. пельмени с хлебом.. и вторая глупость-если с бульоном на фига там уксус.. ты еще в этот бульон маянезику насовай и будет по-русски.. в вашей стране самая отвратительная кухня
все замечательно.. если бюджет не поёт романс.
Шашлыки люблю
Марина Чичиль
Это ты мне рассказываешь? Я съел пельменей в сто раз больше, чем ты весишь.
Надежда Пучкова Зачёт! На фабрике пельменей работаешь?
Может сегодня займусь. А то уже прошлую партию сожрали.
Надежда Пучкова Обязательно с бульоном.... И хлеб не забудьте . Ржаной.
Alfija Mamuti прошу рецепт фарша. пусть сын сам себе лепит- пельменница круглая имеется. А то покупать дорого.
Люблю и сама готовлю. В морозилке всегда есть запас домашних полуфабрикатов
Мы их делаем сами. Едим с бульоном
Каждый по-своему с ума сходит? Хлеб с хлебом. Вы еще макароны с сухарями сделайте.
Таня Забелина
всегда сама делаю
Umut Sataeva
Вот велосипед изобрели... и главное, как настойчиво пропагандируете...
Я люблю пельмени со сметаной и соевым соусом. Фарш без лука, но с зеленью. От уксуса желудок болит.
В тесто 2 яйца на стакан воды много, достаточно одного.
Пельмени с хлебом? Да, ладно....
А... еще пельмени с "бульоном" не люблю, потому что "бульон" НЕ прозрачный... вот так...
Леплю сама, спите спокойно :)))
А у вас существенное упущение : а где запотевшая ёмкость? Где гранёный? А были бы вареники, было бы и на третье!
Варю очень часто. Готовить не слабо.
пельмени с хлебом - извращение... ешьте, если хотите САМИ
da
Парни обожают пельмени)) девчонки у ним ровно дышат)
Alfija Mamuti точно. причём с рождения эта тенденция наблюдается
Вареное тесто закусывать хлебом? Я думала, это шутка про Россию - что там едят макароны с хлебом вприкуску. Оказывается, это не шутка?
Надежда Пучкова Итак.. В глубокую посуду выкладываем порцию пельменей.. 15-20 штук. И бульон.. Много бульона. Бульон заправлен перцем, тмином, маслом, сметаной и уксусом. Можно выдавить зубчик чеснока. Всё по вкусу естественно.. Вот к нему.. к бульону и хлеб. Вы ведь едите хлеб с вермишелевым супом...