Вторые блюда
Пельмени в бульоне - это первое или второе блюдо?
Я их терпеть не могу, но раз плавают - значит первое, логично? Второе блюдо - это то, где ложка стоит и не падает)) Если разбавить водой плов- будет харчо, если капустное рагу - щи или борщ, если салат овощной - окрошка. Салют, Мишель!
Ирина Фадеева
Привет) Ложку я и в первое втыкать умею!)))))
Ирина Фадеева
))))) Сверху жира сантиметра три было. Донская рыбка жирная! Наливали как уху, а ниже уже было второе!))
"Готов упасть я на колени пред тем, кто выдумал пельмени.".
пусть первое, второе... исконно русский человек ест пельмени в любом их агрегатном состоянии)
Первое
первое = бульон с пельменями =
если пельмени домашние то после приготовления фарша остаются косточки жилки и плёночки-из них можно сварить бульон с луком и даже с картошкой а потом в кипящий запустить пельмени - лучше мелкие \ в такой суп масло или сметану добавлять не желательно а лучше посыпать зелёным луком

если есть бульон- то первое
суп с пельменями первое блюдо. пельмени с бульоном второе
мы не едим первое и второе. едим суп с мясом и салат либо мясо (рыба) с гарниром и салат. соответственно пельмени с бульоном - универсальное блюдо на обед и ужин. но кроме меня в семье с бульоном их не любят.
два в одном флаконе
нет никаких первых и вторых в кулинарии, это зависит только от порядка подачи. У меня на первое поллитра кофе, могу туда смальца нафигачить или масла
так же, как и лагман - два в одном
Ольга Кустова
лагманов несколько видов. есть и первое блюдо, есть и второе
Что за софистика? Называй как хочешь!
Первое
Просто блюдо, не первое не второе, для тех кто ест понемножку
это одно блюдо.. лучше чашку бульона и тарелку пельменей..
Я для себя решила, что первое. Очень редко ем, но бывает.
Вопрос, конечно риторический и однозначно ответить сложно, для меня это второе блюдо, но употреблять его, как первое не возбраняется))
Это любимое -если тудаэеще подрезать чесночка
для первого еще морковь лук картофель
Оля Кадочникова
ЕСТЬ ЕЩЕ ЗАПЕКАНКА ИЗ ПЕЛЬМЕНЕЙ -ЛЕНИВАЯ ЖЕНА НАЗЫВАЕТСЯ
900 ГР ЗАМОРОЖЕННЫХ МАГАЗИННЫХ ПЕЛЬМЕНЕЙ
300 ГР СОСИСОК МОЖНО КОПЧЕНЫХ
ГОРОШЕК МОЖНО ЗАМОРОЖЕННЫЙ МОЖНО КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
ТВЕРДЫЙ СЫР
СОЛЬ ПЕРЕЦ
СЛИВКИ 33 ПРОЦ ЖИРА
3-4 ЯЙЦА
ПЕЛЬМЕНИ ВЫСЫПАТЬ В ФОРМУ ДЛЯ ВЫПЕКАНИЯ. ПОРЕЗАТЬ СОСИСКИ, ДОБАВИТЬ ГОРОШЕК ЗАЛИТЬ СМЕСЬЮ СЛИВОК ЯИЦ И НАТЕРТОГО СЫРА
СВЕРХУ ТОЖЕ ПОСЫПАТЬ СЫРОМ И ВЫПЕКАТЬ ПРИ 165 ГР 35 -40 МИНУТ
300 ГР СОСИСОК МОЖНО КОПЧЕНЫХ
ТВЕРДЫЙ СЫР
СОЛЬ ПЕРЕЦ
СЛИВКИ 33 ПРОЦ ЖИРА
3-4 ЯЙЦА
Первое)
Второе.
Если с бульоном, то первое! Пельмени - это второе блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы. Тесто для пельменей готовится из муки, яйца и воды (реже молока) . .положили на тарелочку, добавили зелень, сметанку-второе блюдо.
Эйвон Липецк Эйвон Липецк
в гугле сразу выдало
Второе
Для меня 2 в 1.
Кому, как нравится.