Можно суп с фрикадельками. А еще я иногда добавляю немного пережаренного фарша в щи (когда они не на мясе варятся) , или в фасолевый суп.
На второе можете приготовить тефтельки, ежики, котлеты, картофельную запеканку с мясом, макароны по-флотски, рис с фаршем (+лук репчатый, морковка, если есть - сладкий перчик) . Недавно я готовила фарш как азу - с солеными огурчиками, репчатым луком, чесноком и томатами. Много вариантов!
Вторые блюда
Есть небольшой кусок свиного фарша, что бы такого приготовить, чтобы получилось и первое и второе блюдо?
Ну про суп с фрикадельками Вам у же подсказали, а на второе отварите спагетти с соусом :))
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
тефтели и суп с фрикаделькми
Суп с, , колобашками,, Его дети очень любят. Едят эти колобашки как большие тефтели и запивают бульоном. В фарш положить много не отваренного риса, добавить соль, перец, лук. Скатать большие колобки, раза в 3 больше фрикаделек. В кипящую воду бросаем колобашки и варим до готовности. Рис будет немного выпадать из колобков. получиться и не суп и не второе. Некоторые добавляют картофель для густоты. Тогда вообще вкуснятина. Вот Вам и 1-е и 2-е.
Суп с тефтельками, или второе -фрикадельки с подливой.
Суп с фрикадельками и можно котлеты)))
Макароны по флотски и суп-пюре