Вторые блюда

что приготовить из рыбы на обед?желательно второе блюдо

Просто пожарить, обваляв в муке.
Рыба в кляре.
В духовке - Снизу картофель кружочками, затем рыба, сверху много лука полукольцами (если, конечно, любите) и тертая морковь. Залить смесью майонеза, лимонного сока и сыра. Просто объеденье. Морковь придаст красивый цвет, лимон удалит посторонний запах, майонез придаст мягкость, из сыра получим золотистую корочку, а лук - это просто вкуснота!
Лилия Махмутова
Лучший ответ
Сказали бы, какая рыба. Шкара из мелочи

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки
Анна Касаткина
Я режу картофель на кружочки, кладу в сковородку, смазанную маслом, сверху кусочки рыбы, а еще лучше рыбного филе, соль, специи, если рыба нежирная, можно слегка смазать сметаной или майонезом. Сверху натертый на терке сыр. В духовку на полчаса.
Рыба в пивном кляре

Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе)

для кляра:

- мука - 100г
- пиво - 3-4 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- молоко - 5-6 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - 1 щепотка.

Все тщательно перемешать. Отдельно взбить белок и добавить в кляр, еще раз все перемешать. Рыбу очистить от кости, порезать на порционные куски. Обвалять в муке, затем обмакнуть в кляр. Обжарить в большом количестве разогретого растительного масла (во фритюре) до золотистого цвета.
ну самое простое чё приходит на ум рыбу в кляре
не парься, купи кильки)))
Elvin Qurbanov
Татьяна Таня купить и приготовить-две разные вещи
Обжарить лук, добавить куски рыбы ( я делала с минтаем) , залить смесью из яйца, молока, майонеза и специй, какие любите. 2 яйца, ложка майонеза, стакан молока, можно добавить воды. Всё взболтать и залить, тушить до готовности. Укропчик желательно.
Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и разобрать на мелкие кусочки. Лук очень мелко порубить. Соединить рыбу и лук, добавить сырое яйцо, муку, майонез и тщательно перемешать. Должна получиться масса консистенции густой сметаны. Разогреть сковороду, раскалить в ней масло. Столовой ложкой выкладывать рыбную смесь на сковороду и обжаривать котлеты с двух сторон. Очень вкусненькие получаются =)
Рыба в фольге
Для 6 человек: 6 кусков рыбного филе (лучше кам¬балы, палтуса, морского окуня) - 6 ст. ложек сли¬вочного масла - 3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука - 250 г мелко нарезанных грибов (лучше белых или шампиньонов) -1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки - 3 ст. ложки пшеничной муки – 2 1/2 чайной ложки соли - 1 стакан молока – 1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца.
2 ст. ложки сливочного масла растопить в кастрюле и обжарить в нем лук, грибы и петрушку в течение 5 мин. Оставшуюся в сковороде жидкость выпарить. Добавить муку и 1 чайную ложку соли. Тоненькой струйкой, раз¬мешивая, влить молоко. Мешать до тех пор, пока молоко не закипит. Убавить огонь и варить все на слабом огне, пока не загустеет (примерно 5 мин) . Рыбное филе натереть оставшейся солью и перцем. Растопить оставшееся сливочное масло на сковороде и об¬жарить в нем филе с обеих сторон. Вырезать 6 кусков алюминиевой фольги размерам 25 х 30 см Положить на каждый кусок фольги слой гри¬бов, затем кусок рыбы и снова слой грибов. Загнуть углы фольги к середине в виде конверта и соединить их между собой Положить на противень и поставить в предвари¬тельно хорошо нагретую (до 200° С) духовку на 10 мин. Положить конверты на тарелки, разъединить углы и за¬крутить их наружу, открыв середину. В таком виде пода¬вать к столу.
Лосось в кляре
Продукты:

филе лосося — 500г
мука — 1 стакан
яйцо — 1 шт.
светлое пиво — 1/3 стакана
лимон — ½ шт.
соль — по вкусу.
Приготовим лосось в кляре:
Рыбу сполоснуть, нарезать полосками, посолить, сбрызнуть соком лимона (при желании можно заменить на любимый японский соус) . Из муки, яйца, пива и соли приготовить пивной кляр. Куски рыбы обвалять в муке, обмакнуть в кляр. Жарить рыбу во фритюрнице 5− 6 минут при 160 градусах.
Дарья
мне нравиться минтай.

я вычищаю кишки, режу 1 рыбку на 2 кусочка, обваливаю в муке
обжариваю до золотистой корочки
наливаю перемешенное молоко с 1ст. л. майонеза (можно майонез заменить сметаной)
затем лук полукольцами и готовлю до готовности.
Такое блюдо подавать с рисом