Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь второе блюдо, чтоб было недолго, просто и вкусно

макароны с сыром)
Регина Семагина
Лучший ответ
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Продукты:
1 кг. куриного филе0,5 кг шампиньонов,
3 луковицы,
200 г. сыра (который быстро плавится) ,
5 яиц,
200 мл молока,
растительное масло.
По вкусу приправа для курицы и зелень укропа.
Баночка зубочисток (для скрипления) .

Инструкции:

Филе пластуем на половинки и отбиваем, но только не сильно, чтобы филе не было рваным. Грибы моем и режем (размер по вкусу) и пережариваем с порезанным полукольцами репчатым луком на растительном масле. 3 яйца отвариваем вкрутую, остужаем и натираем на крупной терке. Сыр тоже натираем на терке и смешиваем с яйцами пережаренными грибами с луком. Подсаливаем по вкусу .Берем отбитое филе, кладем на него начинку и заворачиваем в трубочку, но так, чтобы начинка из нее не вываливалась и закрепляем зубочисткой (можно на1 рулет несколько зубочисток, надо чтоб рулет был крепкий) . Оставшиеся 2 яйца взбиваем с молоком, добавляем туда приправу, зелень, соль и перемешиваем. В эту смесь окунаем закрепленный рулет. Весь обмакнуть и сразу на сковороду с раст. маслом и обжариваем до золотистой корочки. И так со всеми рулетами. А до готовности лучше доводить в СВЧ. (в ней они получаются сочными. Проверено на моем личном опыте) .

РЫБА"ЗОЛОТОЕ ДНО"
500г филе белой рыбы, 1 луковица, сок половины лимона (можно заменить лимонной кислотой, разведённой в 1ст. ложке воды) , 100г консервированной кукурузы, 100г сыра, 2/3 стакана сметаны (майонеза) , мука, соль, растительное масло, специи. Филе посолить, приправить специями, сбрызнуть соком лимона, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Выложить рыбу в форму, смазанную сливочным маслом, сверху положить лук, нарезанный кольцами, обсыпать кукурузой, залить сметаной (майонезом) . Сверху посыпать сыром, запечь в духовке примерно в течении 15-20 минут. Можно приготовить заранее, а запечь перед подачей на стол.
Бону Солиева
ГРЕЧНЕВАЯ КАША СО ШПИКОМ И ЛУКОМ.
Свиной шпик нарезать мелкими кубиками и прожарить вместе с нарезанным репчатым луком. Поджаренный шпик с луком положить в готовую гречневую кашу и размешать.
Назия Шабля
Вермишель с сосиской.... и соус.
КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ШАМПИНЬОНАМИ

500 гр. вареного очищенного картофеля,
3 яйца,
2-3 ст. ложки сметаны,
1 луковица,
шампиньоны 200 г,
панировочные сухари,
масло растительное и сливочное.

500 гр. вареного очищенного картофеля остудите и разомните в пюре. Смешайте 2 яйца, 2-3 ст. ложки сметаны, натертую на крупной терке и поджаренную в растительном масле луковицу. Добавьте в пюре и все перемешайте.

200 гр. шампиньонов мелко нарубите, поджарьте их в растительном масле. Из яйца сделайте омлет, мелко порежьте. Смешайте пюре, грибы и яйцо, посолите поперчите и сформируйте из массы котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и жарьте на сливочном масле с обеих сторон. Подавайте с кетчупом.
спагетти отварить, приготовить соус: 2 помидора нарезать кубиками, 3-4 дольки чеснока, много зелени, тушить на сковородке 5-8 мин, добавить специи. выложить на макароны. очень быстро и вкусно
берем куриное филе или можно взять окорочка, наризаем на кучочки, обжариваем с луком, добавляем изюм и нарезанную курагу, еще немного обжариваем. Добавляем много карри и сливки или можно сметану. Доводим до кипения и выключаем. На гарнир можно приготовить рис с грибами или картофельное пюре.
Светланка
отвариваете гречку, обжариваете грибы шампиньоны и смешиваете их с гречкой. выкладываете на лист, посепаете сыром, сверху майонез или сметана и в духовку запекаться!
|B
|Sponge Bob|
Пельмени ;)
А еще можно куринную грудку обжарить и в нее же замороженные овощи добавить. Немного потушить и ужин готов :).
Курица с грибами в сливочном соусе.
2~3 куриные грудки (1~1,5кг) , 300~500г шампиньонов, 500г сливок, 1 зубчик чеснока, 1 ст ложка муки, сливочное масло, 0,5~1 ч ложка соли, перец
Подготовить куриные грудки - снять кожу, вырезать кости и разделить каждую на 2 филе.
В сковороде хорошо прогреть сливочное масло и обжарить филе с двух сторон (по 2 мин на сторону) . (Обжаривать не более, чем по 2 филе за один раз, иначе температура понизится, курица даст сок и в итоге блюдо будет сухим. )
Прижареные филе выложить в глубокий противень. Предварительно в него можно влить немного сливок.
Чеснок мелко нарезать, грибы порезать дольками или натереть на крупной терке.
В сковородку, где обжаривалась курица, добавить немного сливочного масла.
Обжарить чеснок, затем к нему положить грибы. Обжаривать при помешивании до полного испарения сока.
Положить ложку муки и обжаривать еще 1 мин.
Влить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения, огонь убавить до среднего и уварить на 1/4 объема.
Подготовленные куриные филе залить соусом.
Поставить в разогретую до t=200~220°С духовку на 20~40мин
Доширак, Ролтон
Можно купить свинную поджарку, посолить, поперчить, обмазать майонезом и с луком пожарить.
Можно куриные всякие там части (крылья, ножки, грудки) мелко нарезанные пережарить с отварной картошкой и кольцами лука
Можно макароны по-флотски сделать
Картофельные котлеты с грибами внутри
Жареные окорочка с картошкой, запеченные в рукаве (в духовке).
картошка в горшочке