Вторые блюда
есть мясо говядина что приготовить на второе
мясо с картофаном
Беф-строганов.
Говядину (филе) разрезать на ломтики толщиной 1-2 см, отбить, нарезать полосками шириной около 0,5 см и длиной 4-5 см, сухие полоски мяса положить на сковороду в разогретый жир и обжарить до коричневого цвета.
Рубленый лук обжарить вместе с мукой, добавить острый томатный соус, перец, соль, лавр. лист, немного сахара, воды по необходимости, сметану и вскипятить. Соусом залить беф-строганов и, помешивая, на слабом огне ещё раз вскипятить. Если мясо ещё жёсткое, следует варить, пока оно не станет мягким.
800 г говядины, 1 луковица, 1/2 стакана томатного соуса, 1 ст. ложка муки, неполный стакан сметаны
Мясо по-французски.
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку для запекания. Вот и все.
если раполагаешь временем, болгарским перцем, чесноком, красным вином - буженину: ) т. е. тупо запеки в духовке в рукаве или под фольгой, а потом укрась болгарским перцем.:)
Бефстроганов. Тушеная говядина с черносливом. Рулеты с грибами и овощами. Котлеты.
Очень вкусно получается тушеная говядина с луком и зеленью. Рецепт какой-то восточной кухни, но готовлю теперь регулярно - запах стоит обалденный. Говядину слегка обжарить - сверху выложить слой нарезанного лука, укропа (лучше всего) или другой зелени. Посолить и залить водой, чтобы покрывала на 1-2 см. Довести до кипения и тушить на слабом огне около часа, можно и чуть больше. Мясо становится нежнейшим + вкусный соус. На гарнир - рис или картошка.
Поджарку, отбивную, из фарша можно очень многое приготовить - фантазируйте и будет очень вкусно.
в горшок с картошкой
Бифштекс.
Рагу из баранины
а я с томатом и много-много лука люблю, как раз вчера делала, с рисом-объеденье!