Дикий

Сколько градусов в красном сладком вине?

Регина Попова

Содержание спирта и сахараСогласно российским стандартам по содержанию этилового спирта и сахара вина подразделяются на: Столовые: Сухие вина — вина, приготовленные путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 0,3 %. (спирт — 9-13 % об. , сахар — до 3 г/л) . Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) cброжен сахар[6].Сухие особые (спирт — 14-16 % об. , сахар — до 3 г/л) Полусухие (спирт — 9-13 % об. , сахар — 5-30 г/л) Полусладкие (спирт — 9-12 % об. , сахар — 30-80 г/л) Специальные (то есть креплёные): Крепкие (спирт — 17-21 % об. , сахар — 30-120 г/л) Сладкие (спирт — 14-20 % об. , сахар — до 150 г/л) Полудесертные (спирт — 14-16 % об. , сахар — 50-120 г/л) Десертные (спирт — 15-17 % об. , сахар — 160—200 г/л) Ликёрные (спирт — 12-16 % об. , сахар — 210—300 г/л) Ароматизированные (спирт — 16-18 % об. , сахар — до 6-16 %)Игристые вина — это вино, насыщенное в процессе вторичного брожения углекислым газом. Самое известное в мире игристое вино — шампанское, изготавливаемое по технологии, открытой и впервые реализованной во французской провинции Шампань). Брют-кюве (спирт — 9-13 % об. , сахар — 0 г/л) Экстрабрют (спирт — 9-13 % об. , сахар — 3-6 г/л) Брют (спирт — 9-13 % об. , сахар — до 15 г/л)

Елена Морозова

Столько, сколько в эту бурду налил технолог на химическом производстве.
Если ВИНО - то СУХОЕ. Остальное (особенно у нас) - подделка и помои.

Владимир

По-разному. На бутылке написано.