Николай

После белого или красного сухого вина болит желудок, ПОЧЕМУ?

Михаил Орлофф

Потому что больной желудок!

Вероника Рудая

красного много не выпьешь, а сухим белы я например неделю питался, потом случайно воды попил, и спрашиваю че за гадость, они говорят вода)) ) я даже ее вкус забыл, а потом долго вспоминал когда последнитй раз воду пил. у всех кислотность в желудке разная, поэтому и еду воспринимают по разному. например южные национальности прекрасно употребляют острую пищу, от которой у северных национальностей сразу бы сгорел желудок) ) но зато у северных меньше паразитов в еде) ) всё взаимосвязанно.

Сергей Бузин

от барматухи только не от вина

Um
Umeedy

потому что возможно там язва

Инга Николаева

гастрит потому что
кислого нельзя ничего ...и маковых булочек тоже

Захар Паламарчук

Либо проблемы с желудком - гастрит с повышенной кислотностью, эррозивный гастрит или язва. Либо некачественное спиртное.