Мария Фёдорова

подготовить устное сочинение по данному тезисному плану .

В своем сочинении вы можете использовать некоторые положения из плана.
ТЕЗИСНЫЙ ПЛАН ДЛЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖЕЙ
1.По сюжету и названию "Недоросль" - пьеса о том, что дурно и неправильно обучали молодого дворянина, вырастив его "недорослем".На самом деле речь идет не об ученье, а о "воспитании" в широком смысле этого слова.
2.В "Недоросле" дано глубокое изображение общественного зла.
3.Комедия "Недоросль" выражает антикрепостические идеи, направлена против телесного и духовного рабства. Носителями этих идей являются положительные персонажи, прежде всего Стародум.
4.В жанровом отношении "Недоросль" - комедия, однако смех Фонвизина в ней приобретает мрачно-трагический характер.
5.Фонвизин является создателем общественной комедии в России
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Имя

Кошмар! Но ведь сочинение-то устное должно быть, как же тут помочь? написать его вам? Все равно ничего не получится, если вы комедии не читали. А если читали - то и без плана можно все придумать.