Мухтар Абу Али Сулеменов

Помогите опознать 2 фильма: 1-й) фильм ужасов, фантастика, смотрел в середине 90-х. Сюжет фильма, где некие инопланетные

существа с щупальцами жили в телах людей и когда нужно могли выходить наружу из человека. То есть землянин был управляем тем существом, что находилось внутри.

2-й фильм) Смотрел тоже в середине 90-х и вроде бы он был серийным, но серий несколько, триллер или детектив. Помню, что у главного героя был не то друг, не то просто знакомый, который ездил сам за рулем на лимузине и часто пил из бутылки алкоголь синего цвета.

Это всё, что помню.

Саша Павлов

1-й, если не ошибаюсь, "Кукловоды" по Роберту Шекли...

Маруся Михайлова

1й помоему это фильм "Спрятанный" может называтся еще "Враг внутри" ,а по 2му трудно сказать, мало информации