Михаил Кузнецов

Помогите опознать фильм по сюжету:

Ребята. Смотрел фильм в начале 2000-х годов.

Все, что помню:

действие происходит в 19-ом веке (приблизительно) . Ученый-фотограф делает снимки девушки с которой у них роман. Технология закрепления фотографии еще не получена и все, что он может это рассматривать с ней фото в своей темной каморке, где он их проявляет. Все фото исчезают на свету или. . в любом случае, через некоторое время. После, он открывает. . что именно при нанесении соли, он может сохранить фотографии и в будущем. . Помню, что была "драма" и возможно, даже нечто фантастическое.

Юлия Спиридонова

Фильм "Гувернантка" / The Governess (1998)
http://www.kinopoisk.ru/film/15763/

http://kinobanda.net/film/12514/ - см. онлайн
Девушка по имени Розина устраивается гувернанткой в дом состоятельного шотландца, мистера Кавендиша. Здесь, в темных комнатах своего особняка, мистер Кавендиш экспериментирует с новейшим изобретением своего времени - фотографией.
Заинтригованная Розина, вызывается ассистировать Кавендишу в его фотографических опытах. Между девушкой и ее работодателем вспыхивает сильнейшая страсть.