Светлана Бородулина

История Какие действия английских властей в Индии можно на ваш взгляд считать безнравственными

И*
Иринка ***

Безнравственным можно считать увеличение земельного налога и введение некоторых других сборов. Таковыми были и некоторые способы усмирения восставших сипаев (таких как убийство пленных). Также достойно осуждение разрушение традиционного общества без обеспечения его представителям переходного периода. К примеру, ввоз промышленных товаров разорял ремесленников. (§ 16. Индия – «жемчужина Британской империи»).

Юлия

сам факт колонизации Индии Британией
с какой стати чужая далёкая совершенно не похожая на Великобританию мирная страна должна была становиться чьей-то колонией
Индия же не объявляла им войну и не проигрывала её

Ирин@ (Esther) Черновол

Англия дала свободу колониям
а Россия и не думает! И считает
их своими как будто Кавказ это
их страна! Да как будто не было
в природе этой столетней русско
-кавказской войны!!!

Кавказ! далекая страна!
Жилище вольности простой!
И ты несчастьями полна
И окровавлена войной!..