Мерим Сыдыгалиева

какие на ваш взгляд плюсы и минусы правления нынешней власти.

Юлия Кожарина

В России создана уникальная система: чем человек беднее, тем относительно больше он должен государству!

При этом максимум взимается и с людей с доходами ниже прожиточного минимума.

Омерзительно классовый подход превращает саму честность в привилегию имущих, а заметную часть народа, искусственно удерживаемого в бедности (в том числе и налоговыми репрессиями) , - в «нацию преступников» , полностью зависимых от произвольного желания властей применить к ним драконовские, заведомо невыполнимые для многих законы.
Как всякая несправедливость, эта система неэффективна: она выдавливает деловую активность в «тень» (что лишает денег пенсионную систему) и делает невозможной борьбу с уклонением от налогообложения.

Ведь бедняков слишком много - «всех не перевешаете» , а выявлять мизерные скрываемые суммы нерентабельно: административные издержки заведомо выше всего, что можно выколотить в бюджет.

Поэтому визг о том, что богатые откажутся платить прогрессивную ставку подоходного налога и вызовут-де бюджетную катастрофу, — часть большой либеральной лжи.
Они не откажутся - их немного, и контроль за ними реален, а суммы уклонений с лихвой покроют расходы на их выявление.

Евгений Крайнов

МИНУС-это введение плоской шкалы НДФЛ для Богатых. Создано ДИКОЕ социальное неравенство

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA

Екатерина Зверева

Нынешняя власть организовала тоталитарный режим, авторитарное правление и тиранию диктатуры. Плюсов у этой власти практически нет.

Роберт Усманов

эта система рухнет, как и КПСС.

Елена Рогалева

все идет к бунту, власть антинародная и наглая, даже буржуазная европа этого се не позволяет

Сергей Ромашкин

Достойное противостояние экономическому и политическому давлению запада и сохранение сувернитета России при сохранении всех основных социальных гарантий -главный плюс.
Коррупция и громадное социальное расслоение богатых и бедных-минусы

Эн
Энжеша

у нас ваще правят фиодалы жаднющие.

Саня Колесников

Все "плюсы" постепенно, но верно, превращаются в "минусы".

Евгения Денисенко

Хорошая внешняя политика и отвратительная внутренняя, особенно у правительства страны.

Катя Пронина

плюсов нет, а минусы... места не хватит, а потому можно определить одним ёмким словом - геноцид

Юлия Усачева

Путин только плюсы, Медведев только минусы

Df
Dfbnmmmm

Капитализм это зло, ведущее к обогащению отдельных людей и сообществ, все должно быть общее, а не только жидов и буржуев.

Игорь Воротников

Внешняя политика, проводимая Президентом Путиным-только в плюсы, а минусы-огромный отрыв между жизнью и обществом бедных и богатых. https://propfr.ru/Застрахованным_лицам/Размер_МРОТ_в_2017_году -социальные пенсии=8803рубля, а МРОТ=8800рублей

Арзу

плюсов никаких нет, одни коррупция и воровство.

Максудбек Мамаджонов

У масонско-сионистского ига плюсов быть не может!!!
https://m.youtube.com/watch?v=NGn_XlRbAQ4

Анастасия Иванова

Слишком мягкая. И слишком долго елозит. На многое закрывают глаза. Либеральничают с "партнёрами". Надо жестче. Допускает много идеотизма - малаховы всякие и киркоровы.

Мага Загиров

Плюс это то, что христианам (не православным) разрешается веровать.
Минус это коррупция, беззаконие, произвол власти.

Елена Бельчикова

Зависимость от экспорта углеводородов

Евгения Карпеченко

Сколь верёвочка не вейся, а совъёшся ты в петлю.

Елена Бодрова

Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. В России преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости наказания за нарушение - не выгодно. Это основной дисбаланс нарушающий симбиоз индивида и социума. Потому и беспредельный бардак, что справедливости, как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать общественные отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о впасти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о его доходах от власти. Стабилизец конкретный - Однозначно. Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/con ...ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!

Тоня Казакова

одни минусы !!!

Н*
Настя **

Развернутую характеристику дать не могу, но мне представляется, что плюсом нынешней власти является то, что она пытается думать перед тем, когда начинает действовать, когда действует и когда прекращает действовать смотрит, а что на самом деле получилось. Недостатком является то, что власть имеет подчиненных, которые скорее смотрят в рот власти, но сами не торопятся думать, оставляя думать на долю власти. А ведь у начальника только пара глаз, а у работников намного больше глаз и если бы все смотрели за порядком, то толку было бы больше. Приведу пример - налог на недвижимость. Если обкладывать налогом все, что строят люди для себя, красивые строения большим налогом, а убогие меньшим налогом, в конечном итоге, никто не будет никогда себе строить таких красивых зданий, которые при царе строили в Петербурге. Доля убогих зданий неизбежно будет возрастать. Реализация этого налога далеко ушла от первоначальной мысли, которая была разумной и заключалась в борьбе с теневой экономикой, ведь напрочь забыто предложение уменьшать налог на собственность на величину налога на доходы физических лиц. Логика проста, если у тебя большие доходы и ты платишь высокие налоги, то твоя собственность легальна и не стоит ее обкладывать высоким налогом на собственность, а если ты имеешь колоссальный дом, но не имеешь ни доходов ни налогов не платишь, то налог на собственность это косвенный налог на твою теневую деятельность. Когда не уменьшают размер налога на недвижимость на сумму налога с физического лица, или на размер пенсии, то тем самым уравнивают деятелей теневой экономики и легально зарабатывающих физических лиц, а это поощряет теневую экономику и косвенно доказывает большое количество "теневиков" во власти, поощряет теневую экономику и коррупцию. Второй пример, желание ввести курортный сбор в Крыму. Власти Крыма получают дотации и при этом одновременно желают получать деньги с жителей Крыма или отдыхающих, в то время как центральная власть дает льготы на билеты и борется с санкциями, а также строит мост. Никак местные кормчие не дотумкают, что пока не построен мост, не отменены санкции, местным жителям, которые заняты гостеприимством, нужно платить только за сбор и вывоз мусора из расчета на отдыхающих, а налоги и сборы следует брать с действительных предпринимателей и предприятий, принимающих одномоментно отдыхающих числом более 25 или 30-ти. Не даром же Путин отменил налоги для тех физических лиц, на которых распространили санкции. Чем же жители Крыма хуже? Третий пример. Как только Крым пришел в Россию была частично продана в аптеках лекарственная гуманитарная помощь из России, а та, что не продана, была испорчена из-за плохого хранения в подвалах. Премьер Крыма Аксенов С. В. дал поручение изгнать из государственных и коммунальных больниц частные аптеки. В городе Алупка спешно закрыли в Алупкинской больнице частный аптечный пункт, лекарств не стало, потому закрыли стационар и пищеблок, больница работает в режиме амбулатории. Строящаяся в Симферополе большая больница не спасет отдыхающего в Алупке, поскольку на дорогах летом пробки, да и по мелочам в центр не навозишься. Спрашивается, зачем торопились, ведь договор аренды все равно истекал через год, государство получало арендную плату и налоги, люди покупали лекарства сразу по рецептам выданным в поликлинике при больнице. Государственный аптечный пункт до сих пор не открыт. Частники готовы были продать свою мебель, оборудование или передать в аренду или пользование, но это все вывезли на свалку и третий год помещение стоит пустое. Невероятно большое богатство страны попадает в руки бестолковых и не работает в полной мере на народ. Хотя бы осмеянию эту бестолковщину бы подвергали. Еще в стране предлагают ввести смертную казнь. А нельзя судью казнить, если невинного казнят и это обнаружится?

Николай Клягин

хорошо, конечно, что Арктику немножко почистили, теперь бы и всю остальную нашу тундру и тайгу тоже бы того...

Мария Безпалько

Плюсов нет, минусы перечислять долго...

Dg
Dguliss

Плюсов нет!

Анна Качалова

Плюс - внешняя политика. Минус.... Закон Яровой

Владимир

Искусственно поднимает рейтинг. Вот сейчас полицейских расстреляли.

Сейчас они сделают видимость лихих 90-х а потом героически всех победят. Но врятли народ поверит.

Нина Леонтьева

Плюсы: во всём можно винить Единую Россию...
Минусы:
Не нужные растраты на:
* войну в Сирии,
* дотации Крыму
* нефтегазовая зависимость экономики...

Евгений

Хорошо и богато я счастлив

Ольга Маренкова

дырка на дырке-но! ВСЕ МОГЛО БЫТЬ ХУЖЕ.... так как хоть войны не допускают....

С С

вертикаль

Bzt Bzt

Минус в том, что 5 колонну и иностранных шакалов давят слишком слабо.

Александра Яковлева

Всё идёт по давно накатанной дорожке.

P. Sova

Надо начинать всё от печки, с августовского переворота 1991 года.

Екатерина

отличительной чертой правищих эллит России прошлых столетий была любовь к России и своей земле. (по материалам литературы а также АиФ где сравнивался вклады российских магнатов и теперешних олигархов в благосостояние земли нашей, кроме Потанина никто)
Время Шойгу пришло, потому что потерять такой источник богатсв как Россия уже и дебилам понятно.

Денис Савельев

толку-то... от нашего мнения...

Ольга Панагуца

Если директивно внести прогрессивный подоходный, как на Западе, то и народу и Правительству намного легче станет!!! Хотя-бы ЭТО!!!

Irina Dimkova

Одни минусы:
-высокие налоги
-плохая пенсия
-плохая зарплата
-нет льгот

Эдуард Волков

Плюсы конечно есть, но их очень мало, больше минусов. 17 лет Путинской власти мало что изменили для народа, по этому я думаю и недовольство народа начинает подниматься.
Даже пенсионеры начинают возмущаться, а они самая я думаю самая денежная часть народа в данное время. А Госдума уже новые законы придумывает, как бы и где еще вытянуть денег с народа, я уже не говорю о ЖКХ - это вообще клоп на теле нашего народа и ни чего же не делается в сторону улучшения? Социальное расслоение ведет к бунту, ну а бунт к смене власти, делайте вывода, господа?

Вячеслав Трофимов

Некрофилы вы зачем труп из могилы достали? 4 года как похоронили

Вера Дунаева

плюс и минус получиться О 🙂

ОК
Олег Косулин

а мне другое интересно.. как вопрос.. 4-х летней давности.. вылез на поверхность?
а плюсы и минусы...
нет ни плюсов.. нет и минусов..
какое то болото..

Людмила Андрианова

Согласен полностью.

Михаил Яндулов

Ну и как вам американское колониальное управление под видом демократии. Все наелись?

Dmitriy Sytnyk

Для моей семьи плюсов нет. Ответ дан, в сравнении на отрезке жизни 50 лет.

Сергей Романченко

- "-" - внутренняя политика, "+" - внешняя политика...