Прочие социальные темы

Минусы правления Петра 1

Написать 20 минусов правления Петра 1
1.Централизация власти - вертикаль.
2. Разделил общество на дворянство и народ.
3. Ввел крепостное право.
4.изменил календарь, украв у России 5500лет истории.
5. Пётр практически уничтожил всю русскую дворянскую культуру допетровских времён, начиная от русского языка, нравов, и внешнего облика, до культуры государственного правления.
6. насильно внедрял чуждую русскому дворянству зарубежную культуру.
7. Численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.
8.Введение крепостничества с его рабским трудом, отбросило экономику далеко назад.
В то время, как практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства, понимая, что без этого они обречены, в Московии их ставленник вводит рабство.
9.Пётр I приказал свести из всех монастырей, городов старые книги для «снятия копий» и уничтожил их.
10.Петр I формировал армию по западноевропейскому образцу
11.Заменил пятимачтовые русские суда западными четырехмачтовыми.
12."Прорубил окно" для проникновения иностранцев на русские земли. Им были предоставлены огромнейшие льготы и преимущества, по сравнению, с русской аристократией, с русским купечеством и деловыми людьми.
С Петра1 начался геноцид руссеого народа.
13.Пётр I стал насаждать пьянство на Руси. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне.
14. ВВел новые налоги.
Петр отбросил Россию назад.
Михаил Коробов
Лучший ответ
Главный минус-мало лупил шведов и прочих турок
@leksis
А у него плюсов ВООБЩЕ не было.
У меня только девятнадцать, и поэтому я не смогу выполнить этот приказ.
Света Грицук
уничтожение всей летописи о прошлой истории Руси, полное уничтожение как нации. Массовое душегубство людей на петровских стройках, измывание насильственным трудом до смерти.
Холуйство пред западом - самый большой минус.
***kresh59***