Влад

Чем можно смягчить губы? Сильно обветрились губы. кроме детского крема

Елизавета Елизарова

гигиенической помадой)))

Анна Макарова

Рецепт смягчающей и питательной маски для губ из творога: Половину чайной ложки жирного домашнего творога хорошенько разотрите с 1 ч. ложкой сливок, и наложите полученную маску обильным слоем на поверхность губ. По истечении 10-15 минут смойте маску, и смажьте губы небольшим количеством вазелина, или гигиенической помадой. Вместо сливок творог можно смешивать с растительным маслом, молоком, с морковным, огуречным или свекольным соком.

Фруктовый уход за губами: Натрите на самой мелкой терке кусочек сладкого яблока, очищенного от кожуры. Разотрите небольшое количество полученной массы (не более 1 ч. ложки) с половиной ч. ложки мягкого сливочного масла и нанесите этот состав на губы на 15 минут. Помимо яблока хорошо подойдут такие фрукты и овощи как банан, крыжовник, абрикос, мякоть дыни и арбуза, огурец и свекла. Такие маски для губ обладают хорошим питательным, увлажняющим и смягчающим действием.

Для ухода за сухими губами, которые постоянно шелушатся замечательно подойдет мед, причем его можно использовать, как и маску для губ, так и в качестве легкого скраба. Просто смажьте губы медом, и спустя 5-10 минут немного помассируйте их кончиками пальцев, и затем смойте.

Очень питательное действие оказывают маски для губ, приготовленные из меда и растопленного свиного жира (сала) : Хорошо размешайте 1 ст. ложку меда с половиной ст. ложки свиного жира, растопленного на водяной бане, или же просто над газом, и переложите полученную смесь в баночку. Такой маски вам хватит на несколько раз. Хранить ее рекомендуется в холодильнике.

Илья Соловьев

бальзамами для губ.
очень хороший медовый бальзам у нюкс

честно говоря, не представляю смягчение губ от всего, что перечислено выше

Светлана Гунбина

самые лучшие и эффективные бальзамы от Nivea (только вишневый и клубничный дают ярковатый цвет на губах)

Алексей Симонов

Крем "Доярушка" пр-ва ОАО "Невская косметика".

Лилия Наумова

оливковое, подсолнечное, сливочное масло. мед

Алена Колесникова

Сама недавно прочитала, но испытать не решилась - соком алоэ

Рустам Рустам

Смазывай на ночь медом. Отлично смягчает и разглаживает! Проверено!

Gagik Torosyan

бальзамами для губ.

Влад

капсулы аевит раздавить и намазать а желатиновую оболочку съесть

Yulia Romanova

репейное масло отличное средство от обветривания, в том числе и рук, или бальзамы для губ с маслом ши (Масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром).

Рома Михалькевич

Когда осенью-зимой у меня обветриваются губы, на ночь я наношу на них мед. С утра губы очень нежные и мягкие) ) Ничего не испачкается, просто засыпайте на спине) А, выходя на улицу, гигиеническая помада. Лично я пользуюсь нивея сос- очень нравится (но она охлаждает губы- это на любителя))

Иринка Яринка

детским кремом губы? ! ну-ну
самое лучшее - найти парафин твёрдый и использовать его. также в аптеках, да и в других местах, полно бальзамов для губ. просто мажете так, чтобы "стекало". а потом, минут через 10 по губам пройдитесь щёткой зубной или полотенцем. и там несколько раз. а чтобы губы были всегда красивые, бальзам пользуйте и таскайте с собой постоянно - тогда проблемы обветривания не будет.