Oleg

Как избавиться от страха перед бормашиной/

Как вспомню этот визг электродвигателя, этот дым и звук в черепе... прям в дрожь бросает. Как представлю себя у входа в кабинет стоматолога, хочется с криками убежать. Помогите, пожалуйста, своими ответами

ОК
Олег Карпенко

Надо только понять, что это ни кому кроме тебя не надо, и потом с каждым днём зубы лучше не становиться, и если сразу придти то дело 5 минут, а если затянуть то могут зуб и удалить.
И потом сейчас совсем не больно, делают укол, и всё.
Я раньше тоже очень боялась, а вот последний раз уснула у стоматолога.)))

Stasevich Parketisto

Сейчас в нормальных, даже государственных, не говоря уж о частных стоматологиях, стоят нормальные "бор машины", от них практически не больно, просто неприятно.

Анастасия Немкова

Господи, да когда это было! Пойдите в хорошую платную клинику с современным оборудованием! Сейчас все делается безболезненно! Сама пойду скоро аж 9 кариесов залечивать за неделю:)

Ed

Вот статейка про стоматофобию.. .Там есть пара советов, как побороть страх - http://www.alfa-clinic.ru/stati/stomatofobija/