Юля Столяренко

У девушки ЧАСТО идет кровь из носа, и головная боль!

девушке 18 лет.... очень часто кровь из носа, сильные головной боли, обошли почти всех докторов алматы, но нигде не могут поставить правильный и нормальный диагноз! что это может быть? что нужно сделать? Помогите!

Ярик

Признаки гипертонии, попробуйте в момент, когда болит голова измерить давление. . Проверить нужно надпочечники...

Дмитрий Голубков

Вегето-сосудистая дистония. гипотония. Чай из шиповника, гранатовый сок, гематоген всегда!!!

Андрей Янин

У моей дочери было то же самое. Мучилась с детства, кровь из носа внезапно начинала идти, бывало, в школе прямо на тетрадку. Каждый день пила таблетки от головной боли. Врачи ставили диагноз ВСД. Потом, в 15 лет я повела её на комп. диагностику по методу Фолля. Оказалось, что после многочисленных отитов, перенесённых в детстве у неё осталась инфекция в заушных лимфатических узлах. Это инфекция никак себя не проявляла, к антибиотикам она приспособилась, организм сам её побороть не сумел. Короче, эти воспалённые лимфоузлы передавливали вены, отводящие кровь из головы, т. е. приток крови нормальный, отток - нет. Вот организм и сбрасывал кровь через нос при повышении черепного давления, чтобы сосуды головного мозга не повредились.
Были подобраны лекарства (на том же аппарате) , курс лечения прошла, сейчас ничего подобного у неё нет.

Alex Fil

Померяйте давление во время головной боли и 2 раза в день - утром и вечером в течение недели, не меньше. Результаты записывайте. С ними к терапевту.