Алексей Кононов

На западе всех материков в тропических широтах размещены пустыни. Объясните почему? Приведите примеры.

Объясните почему Приведите примеры.

Святослав Астахов

А на востоке материков пустынь нет???

Екатерина Андреевна

Пустыни находятся близ экватора, на равнинных участках, с бедными почвами, по факту почти вся экваториальная Африка это - пустыня (Сахара) , Австралийская пустыня не однократно встречалась в прошлом, с метеоритами (кратеры тому свидетельства) , Китайские пустыни, Гоби в частности, возможно в прошлом были плодородны, но в следствии деятельности человека.... Так же не забывайте разделять пустыни созданные человеческим вмешательством и пустыни якобы естественного происхождения.

Евгений Макаревич

Сама придумала или с кем?
Вот на западе Евразии - нет песочка.