Алексей Жаринов

образование береговых пустынь в тропических широтах связано с....

Настя

Образование береговых пустынь в тропических широтах связано с... холодным течением. примером может быть пустыня Намиб, расположенная на юго- западе Африки. Пустыня омывается холодным Бенгальским течением.

По поводу предыдущего вопроса. Я не могу больше отвечать в этой категории, поэтому пишу здесь.

Был континент Пангея. Океан, омывавший Пангею, носит название Панталасса. Пангея раскололась на два континента. Северный континент Лавразия позже раскололся на Евразию и Северную Америку, в то время как из южного континента Гондвана позже образовались Африка, Южная Америка, Индия, Австралия и Антарктида.