ОК
Оксана Куницына

Помогите плиз!! ! Верно ли равенство 3(в сотой степени) + 7(в сотой степени) = 8(сотой степени) . нужно обосновать ответ

Роман

мне проверять лень, но я посмотрел бы на последние знаки у степеней тройки, 7-ки, суммы 3^N+7^N и последний знак степени 8-ки.

Сергей Клишин

Неразрешимость великой теоремы Ферма в целых числах для степени выше 2 не могли решить сотни лет!
Но сегодня доказано, что целых решений типа 3, 7 и 8 не существует.
Конечно, лучше применить решение Левина:
2+7 = 8
4+9 = 4
8+3 = 2
6+1 = 6
2+7 = 8 нет ни одного верного равенства
....