Markiza Angelov

Договор подписали обманным путем...?

Пришли в Ростелеком, для подключения телефона (городского) , при этом линия телефонная у нас была и на ней были подключены интернет и телевидение. Нам сказали, что стоит это 1000 рублей, при этом мы спросили - "нельзя ли подключить телефон имея уже линию бесплатно", зная, что при подключении всех трех услуг (телефон, интернет, тв) даже в не телефонизированном помещении отдельно провод проводят бесплатно. На это нам ответили, что нет, нельзя, только заплатив 1000 рублей будет телефон. Ну, что делать заплатили. Через неделю приходит мастер и заявляет, что он пришел нам провод протягивать, после того как мы ему сказали, что он у нас уже есть удивились все и он и мы. После он кому-то позвонил и сказал, что 1000 рублей - это как раз за проводку провода для телефона и при подписании произошло недопонимание, после чего предложил провести провод т. к. потом старый провод снимут и все будет на одном, а 1000 рублей нам вернут, ну раз так мы согласились. После приходим в абонентский отдел, где нам объясняют, что мы сами подписали договор, услуга в виду прокладки провода оказана и что нам они ничего не вернут. После наших возмущений по поводу того, что они нам не предложили бесплатный вариант и даже сказали что он не возможен, они сказали, что предлогали но мы отказались! Теперь поясню: оказывается, что при подключении трех услуг вместе - все бесплатно, одного телефона 1000 рублей. Нам надо было расторгнуть интернет и тв и сразу же заключить интернет, тв и телефон и это было бы бесплатно и у нас в квартире шел бы один провод, но они предложили и назвали этот вариант единственно возможным абсурдный вариант, когда в квартиру, зачем-то проводят второй провод (долбя стены под него) чисто для телефона, а чисто для телефона провод стоит 1000 рублей и берут с нас эти деньги! При этом по их словам мы сами отказались от первого варианта и предпочли иметь на стенах еще один провод, убираться после сверления стен и заплатить за это удовольствие 1000 рублей! ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно ли доказать что-то в суде. На письменную претензию ответа так и не поступило хотя прошло уже полтора месяца. Телефон не разу не включали, не звонили, а счета уже приходят.

Елена Трелина

Если все так, как Вы пишете, можно добиться и через суд вернуть 1000 р, но заплатите юристу за иск, консультации и представительство в суде раз в 10 больше.. С точки зрения экономики, оно того стОит ))))))))

Евгений Дружинин

нахер нужен был телефон? и ...оч. много букв