Сергей Сафонов

Вот объясните дураку: Что для девушки важнее романтика (цветы, кафешки, кино) , или реальная помощь?

Наткнулся на статью, что дескать мужики - козлы скупые и эгоистичные, не могут лишний раз подарить цветок или пригласить девушку в.. . (кино, кафе, ресторан - нужное подчеркнуть 🙂 ). Осознавая, что сам абсолютно банальный и прямой тип, лишеный всяческого понимания романтики, задумался:
Встречаюсь с девушкой два года. Девушка последнее время стала чаще забывать меня набрать (скажем после работы, или во время обеда - это всегда было как будто так и надо) , а вспоминает меня когда реально что-то надо: помочь с сессией или срочно поехать к родственникам, а денег на билеты нет, или телефон сломался.. . Цветы дарю крайне редко (на праздники, и то по иннерции, т. к. сам считаю их никчемными украшательствами) , кафе и кино тоже редко - не всегда есть возможность, а когда есть - обычно у неё нет времени.. . Считаю всё вышеперечисленное пылью в глаза и банальщиной, и абсолютно уверен, что романтика должна быть искромётной, но фантазии на искромётные выпады нехватает. Обычно выбирались просто пройтись, прогуляться.. . Зато всегда рад помочь в любой ситуации, если конечно есть возможность (хотя случаев когда возможности нет - пока, слава богу, небыло) : нужен ноутбук - не вопрос, надо денег - сколько есть не жалко, нужен адвокат или проблемы в ГАИ, - договоримся.. .
Не, вы не подумайте, я не мажор какой или лысый колобок - бизнесмен, просто патлатый неформал, у которого своя ма-а-аленькая мастерская по ремонту мобилок.
Так вот я и интересуюсь неужели девушкам реально важнее вся вот эта новогодняя мишура, бесполезный блеск, повторюсь - пыль в глаза?!.

Дополню для полноты картины: за два года отношений - больше чем полтора всё было прекрасно. Непойму что изменилось за последние пару месяцев?

Евгений

под настроение, я уверяю. мы найдем к чему придраться))) ) так что.. .
иногда хочется романтики, иногда хочется помощи, всегда хочется помощи, а еще иногда хочется на голову залезть и свесить ноги, такие желания тоже присутствуют в коварной черепной коробке среднестатистической девушки патлатого неформала, у которого своя ма-а-аленькая мастерская по ремонту мобилок.

Артур

к цветам всегда была безразлична. . ну подарит - приятно, нет - не замечу. к ресторанам отношусь спокойно, больше люблю погулять, покататься по ночному городу на машине или прогулки на великах вечером в мае.. .
ухаживания банальные не люблю, тошно. . можно и просто дома на диване под пледом поваляться под хороший фильм с виноградом и конфетами) )
но все это мне нравится тогда, когда это - экзотика. то есть мужчина мог бы, но мне не хочется. если мужчина не может меня повести туда или сюда, то мне с ним скучно и грустно.. .
а с неформалами.. . как сказать.. . девушки любят статусных мужчин (по статусу подсознательно оценивают стабильность мужчины) . и обычно девушки любят обычных мужчин с типичными взглядами на жизнь, семью, профессию, карьеру. если мальчик "причесанный" и учится в институте, то он воспринимается. если неформал, то сомнения одолевают, и тебе придется доказывать свою состоятельность какими-то материальными проявлениями.
не знаю, понятно ли я объяснила, но я старалась))

Елена Кругляк

как тебе сказать.... цветы-кино-поцелуи в лифте.... оно конечно хорошо. но, если бы мне на ДР, НГ, 8-еМ.... кто-то подогнал новых заказчиков, ремонт в квартире, комплект новых шин и т. д. меня бы это больше впечатлило

Артем

девушки, бывают разные....