Андрей Исайкин

память на жестком диске

Доброго времени суток. У меня большая проблема, помогите.
Есть ноутбук, стоит ОС win xp с «замечательным» офисом 2007 года. Если с этими пораметрами я как-то за 2 года смирилась, то не могу смириться с пропадающим местом на жестком диске. Было свободно 202 гб, а осталось 21 мб. Открыть скрытые фаилы у меня не получается, как осущствить поиск всех фаилов на диске, если при открытии диска он показывает только 4 папки общим весом в 6 гб? где весь тот мусор, который тормозит мне ноут и как его найти?

Андрей Мезенцев

Рекомендую воспользоваться программой CCleaner.
(http://www.piriform.com/CCleaner)

Анастасия Пулькина

Почистить корзину - это раз. Открыть панель управления, Свойства папки, Вид. Поставить\снять галочки в нужных местах и Винде сказать - Да, хочу! Аккуратнее с удалением файлов, НЕ удалите системные!

Владислав

Запусти поиск папок с названием temp.
В расширенных параметрах поиска укажи "искать в скрытых и прочих папках"
Удали всё из папок темп, очисти корзину.

Олег Землянский

Проводник - свойства или сервис - в этой вкладке вид, свойства папки - там в списке, поставьте галочку на Скрыетые файлы и папки - показывать.
А еще, кликнете на диск правой кнопкой, зайди в свойства - далее очистка диска - выберите все галочки и нажмите окей - так удалит старые системные ненужные файлы и старые точки восстановления системы

Better Fellow

1. Проверка на вирусы и удаление их (трояны) . Включение скрытых файлов. Просмотр.
2. В свойствах браузера очистить историю и все скачанное с интернета
3. В свойствах жесткого диска (правая кнопка мыши на значке) - очистка диска.
4. Корзину очищаем
5. Удаление ненужных программ
6. папка мои документы - убираем все ненужное из всех папок или пишем на диски DVD.

А потом разбираемся с очисткой, если это не помогло. Лучше полная переустановка системы.