Иван

установка дверей в ванну и туалет

сейчас уровень пола в ванной и туалете выше уровня в коридоре на 1см потом будет в ванной и туалете напольная плитка с клеем плюс 2см и порожек дверной еще 2см итого: если ставить дверь с порогом на кафель то от уровня пола в коридоре до верха двери 1+2+2=5см а плинтус у меня 6см то есть еще сантим подлить? а если впритык к кафелю то высота от уровня пола 1+2=3 то еще 3 см подливать по уровня плинтуса, или есть еще варианты?

Алексей Логинов

Хреново, что уровень пола в ванной выше уровня в коридоре. Ванная и туалет - зоны повышенной "водяной" опасности: то кран потечет, то унитаз, то стиралка.. . И все добро - не на кафель в ванной, а сразу в коридор. Поэтому порог однозначно необходим. А уж из чего и какой высоты его делать - Вам решать.

Светлана

Старую стяжку сбейте, да и все. Сделайте новую, пол в санузле лучше сделать чуть ниже, чем в остальной квартире.
Деревянный порог, кстати, быстро поменяет и цвет, и форму. И шагать через него всякий раз.. . Теперь таких дверей-то и не сразу найдешь, с порогом.

Ян
Яна

Не ставь порог от дверной коробки коробки и все

Аркадий Аракелян

Что-то Вы, извините, до хрена насчитали: неужели плитка+клей-это 2 см.? ! И порожек-2 см.?!

Константин Ковалевский

Порожек поставьте аллюминевыйуголком до пола коридора. Плинтус прервётся в створе дверей.

Джон Скаво

Я не совсем все понял, хотя двери сам ставил в ванну и туалет и там кафель тоже- у вас дверная коробка стоит? Зачем вам порог?

Constantine Kudryavtsev

Правильно подсказывают, заглуби пол в ванной сбив старую стяжку, затем гидроизолируй сухой смесью и плитку на клей, наверняка пол ванной будет ниже пола в коридоре и при затопе вода останется в ванной.