Евгения Куркина

справедливо ли утверждение, что Покр. Собор построен скорее для украшения, чем для молитвы?

Справедливо ли утверждение иностарнцев, посетивших Русь в 16 веке, что Покровский Собор построен скорее для украшения, чем для молитвы?

Сергей Владимирович

Я так понимаю, на этот вопрос надо развернуто ответить? А то оно больно умный для Вас.
В принципе, если учесть легенду о том, архитекторы собора были ослеплены по приказу Ивана Грозного, дабы не было возможности построить подобный храм, то можно согласиться с мнением этих самых иностранцев.
Якобы ничего более красивого быть не должно, по мнению Иоанна. А иностранцы видят глазами.

Алексей Анашкин

Он построен для того чтобы собрать деньги с прихожан, которые боятся того что будет после смерти.