Р Сабиров

Для фотоэффекта справедливо утверждение:

1) электроны вылетают с поверхности тела, если энергия падающих на это тело фотонов превышает некоторое значение
2) электроны вылетают с поверхности тела, если интенсивность света, падающего на это тело, превышает некоторое значение
3 электроны вылетают с поверхности тела если это тело подключения к источники тока
4) электроны вылетают с поверхности тела, если температура этого тела превышает некоторое значение

Ответ обоснуйте

Александр Колыванов

Верен первый ответ. Обоснование - формула Эйнштейна для фотоэффекта.
Энергия фотона должна превысить работу выхода электрона из тела.

Bek-1 Djon

Ну смотрите, тут используя законы фотэффекта можно догадаться логически:
4 вариант сразу отпадает так как от температуры фотоэффект не зависит, 3 вариант тоже не подходит так как не важно подключено тело к источнику тока ( фотоэффект сам уже является источником тока) из второго закона имеем что фотоээфект не зависит от интенсивности-2 вариант ометаем--и того получается 1 вариант--имеется ввиду красная граница и зависимость частоты от энергии по 2 закону))