Зураб Михайлович

Вопрос по физике. Фотоэффект.

1. Как изменится скорость фотоэлектрона, если интенсивность света увеличить в 2 раза? Почему? Во сколько раз?
2.Как изменится кинетическая энергия фотоэлектрона, если частоту освежение уменьшить?
Заранее спасибо

Аннушка Темная

1. Интенсивность света не влияет на скорость электрона, так как кинетическая энергия связана электрона только с энергией фотона.
2. Кинетическая энергия будет уменьшаться вплоть до красного порога частоты фотона, которая равна энергии ионизации облучаемого вещества.

Зарзабон Зарзибон

1 Увеличится их количество.

2 может быть, интенсивность освещения имелась ввиду? Тогда и полученная при освещении энергия движения (кинема озн. движение) уменьшится.