Ольга Родникова

помогите решить задачу по физике по фотоэффекту

При облучении алюминиевой пластинки фотоеффект начинается при малейшей частоте 1.03 Гц. Найти работу выхода електронов из алюминия

ну мне бы само решение

Рустам Халиуллин

Работа выхода может зависеть от ориентации освещаемого кристалла. Диапазоны изменения работы выхода для типичных кристаллографических направлений указаны в таблице.
Al:4.06 – 4.26 эВ

Работу выхода можно выразить из формулы Эйнштейна: hv = A + (mV^2)/2, где A = hv - (mV^2)/2. h - постоянная Планка

В вашем случае скорей всего идёт речь о красной границе, в таком случае hv = A.
A= 6.626*10^(-34)*1.03 = 6.82*10^(-34) Дж.