Надежда Солодовникова

Почернел язык, заметила только вечером. Что это? фото внутри...

У Старьёвщика М

от некоторых антибиотиков бывает, вспоминайте. а вобще лучше врачу покажитесь, это может быть признаком чего-то нехорошего с желудком

Алексей Грай

Причины возникновения черного языка
Причины возникновения черного ворсинчатого языка до конца не установлены. Предположительно в развитии болезни участвует несколько факторов:

1. Хронические заболевания пищеварительного тракта (гастриты, энтериты, колиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей) ;
2. Дисбактериоз кишечника и полости рта, кандидоз полости рта (молочница) ;
3. Лечение антибиотиками и сопутствующие ему изменения полости рта;
4. У взрослых причиной черного языка может быть курение, алкоголизм, хроническое раздражение слизистой языка агрессивными химическими веществами.

Денис Михайлин

может от угля активированного