Yula Bobrovskaya

Добрый вечер, сегодня я заметил что у меня припущено правое веко, что это может быть? может ли возникнуть из-за усталости?

Виталий Башкиров

Это птоз - опущение века, врождённое или приобретённое. Не столь уж большая редкость, надо заметить. Причины возникновения, чаще всего - слабость мышцы, поднимающей верхнее веко, ее растяжение и истончение, а также - патология нерва, который руководит этой мышцей. Иногда - посттравматические последствия.