Екатерина Андреевна

Стоматология. Каков прогноз? -Резорциненный канал не очищается (только немного сверху), 2-ой раз наложена временная пломба.

Я имела ввиду варианты дальнейших предложений (действий) врача в случае, если канал не удастся распломбировать.

Саша Сорока

Если зуб не дает обострений, то и перелечивать при непроходимом канале его не надо. 35-ти летний опыт работы показывает, что такие зубы служат бесконечно долго. А терапия канала и заключалась в так называемой импрегнации резорцин- формалином. Они изменяются в цвете, но стоят долго и надежно.