Михаил Gienko

1 курс. Инженерная графика. Как понять какие линии на чертеже будут невидимыми, а какие видимыми?

Есть чертеж призмы в трех плоскостях (П1, П2 и П3) Как понять где будут невидимые линии чтобы обозначить их штиховкой? Там что-то с пересечения надо опускать перпендикуляр на какую-то линию.

Ольга

Нужно видеть чертеж. Верочятно, вы говорите о способе конкурирующих точек для определения видимости.

Павел Пронин

А сам чертеж можно.... Например, если обычная правильная призма -то какие невидимые линии...