Александр Шеметов

Вопрос про черчение. Какую линию рисуем при наложении невидимой и осевой линии на чертеже?

Письменная Елена

Где окружность - осевую штрихпунктирную. А вне окружности (в квадрате) невидимую штриховую

Фатима Мамсирова

Думаю, осевую.

Светлана Старостина

Осевая линия согласно ЕСКД выполняется как штрих пунктирная с толщиной в одну треть от основной. Невидимые контуры обозначаются штриховой 0,5 от основной.