Анна Исаева

Помогите с черчением! вопрос внутри.

Нужно сделать рабочий чертёж детали 6. Какой выбрать масштаб ?

Семетричная (ручка типо)

Андрей Овчинников

А4, М 1:1, горизонтально с разрывом.

Катерина

смотря на ккаком листе делать собираешься))) если на таком же то делай так же 1:2

Максим Борисов

Можно 1:1.И один вид-деталь вращения и симметричная.

Галина Иванова

Дима мима, если на таком же (а тут явно А3 формат) , то можно (и нужно) сделать в масштабе увеличения - 2:1, расположив эту "симметричную типо ручку" горизонтально.
swordicys game, а тебе совет - используй формат А4, с масштабом 1:1, расположение этой твоей "типо ручки" вертикальное. Оптимальный вариант, т. к. это деталировка сборочного чертежа, и для мелких деталей нет никакого резона использовать большие форматы (А3 и более) .
Кроме того, по требованиям ЕСКД поле чертежа должно быть заполнено на 60-90%.
А откуда у тебя наберется 60% заполнить на А3, если деталька-то у тебя - ровный валик с двумя проточками на концах. Там размеров-то с гулькин нос. Длина да диаметр самой детали, да ширина и диаметр (или глубина) проточки.