Карина

cвязана ли моя усталость с тем, что я сижу почти весь день?

ну вот смотрите. школа до 14,20
потом иду домой хоп и за комп до 22,00

Надежда Моисеева

Да... сходите пописить))

Ваня

Конечно, надо же отдыхать, не пойму- зачем сразу за комп?

Оксана Суворова

Конечно связано.
Нужно делать хотя б легкую гимнастику несколько раз. Разминку.
Гимнастику на глаза, давать им отдых. (элементарная - фокусировка взгляда на
близком предмете, потом на отдаленном) , массаж глаз (вращательные движения
пальцами, как при умывании) . Все это можно совместить, выпить чаек и все будет
тип-топ ))))
а вообще в школьном возрасте такой "застой" элементарно вреден!

Ссыв Агощ

Да. Если каждый час вставать и делать пару упражнений отвлекаться то будет легче!

Дмитрий Зубрев

я тоже целый день за компом сижу и не устаю

Алена Руденко

Ляг на спину, раздвинь ноги, расслабься и прими ...