Елена Коленько

Запрещены ли библией наркотики? Если такого запрета нет, то любой христианин, даже поп, может нюхать и ширяться без греха?

Татьяна Стукан

размыто все, поп сносит W.. под алкоголем, это как то замазывают, но может фиксироваться как пример подражания прихожанам)) ) дальше пошло поехало под абстракционизмом кагорной философии...

Людмила Марченко

Библия это ведь не справочник для дебилов: там еще не сказано, что пальцы в розетку совать нельзя, и что нельзя класть собачек в микроволновку. Вывод: христиане могут совать пальцы в розетку, ибо не запрещено....

Виктор Карена

Запрещены все интоксикации, мясоедение, азартные игры.
Это элементарные нормы чистоплотности ))

Вадим Сопин

ну если к этим радостям жизни относиться, как к медленному самоубийству, то с позиции библии - грех.
к этой категории можно отнести абсолютно всё, что приносит человеку удовольствие:
секс, еда, деньги и т. п.
бог не любит, когда человек свободен и независим, ему рабы нужны ))

Иришка

В Библии записаны принципы по которым следует жить, кто нарушает принципы тот грешит. В Библии сказано (примерно, не дословно): "Откажись от всего что оскверняет плоть и дух... ".Сигареты и наркотики оскверняют (загрязняют) плоть?

Алексей Трефильев

запрещены. это грех к заповеди "не убей", убиваешь сам себя.

Ксения Валерьевна

Они Богом запрещены, а не библией.

Светлана Кузнецова

всё что ведёт в смерть.. . на момент написания Нового Завета таких слов не было в обиходе.. . но, читайте:

"14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. "

наркотики относятся к убийцам.. . между делом, к ним же будет и относиться мед. техник, аккуратно убивающий людей через неполадки в аппаратуре...

Св
Светлана

человек находящийся под воздействием наркотика или алкоголя не способен различать добро от зла. ему как говорится поколено, и на все накласть. а дальше вывод за вами

As
Asem

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)....Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
(К Титу 3:3)

Светлана Мосина

долго все равно не поширяются. наркота, как показывает практика- это фигня, которая за собой обязон тащит какое нибудь гамно, они всегда в комплекте.

bi
biach007

В Библии ничего не говорится о наркотиках и табаке. Однако в ней дается руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Кстати, Бог строго осуждает неумеренное употребление алкоголя, так же как он осуждает неумеренность в еде. Прит. 23:20, 21.

Наталья Шаброва

В христианстве нет таткого понятия как "запрещено".
Принято, что каждый сам понимает, что вредно.

Александр Новичков

В Библии даже описываются принятия наркотиков, это не считая "все что растет в пищу вам даю" - ешь галлюциногенные грибы 🙂

А в целом, все что человек сделал своим трудом - пищу, здания, кофе, вещества, лекарства - все по библии можно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]