Религия, вера

Любой христианин приверженец зла, учитывая то, что бог творит в Библии?

Зло это всего лишь оценка со стороны. С точки зрения христиан геноцид не является злом, т. к. считается благостью.

Гитлер был образцовым христианином:
Еф. 5:1: "Итак, подражайте Богу..."
и каждый христианин несёт в себе частичку учения Гитлера. В целом церковь этого фашиста поддерживала.
Sanik Sanik
Лучший ответ
Нет, что Вы.
Бог есть любовь и даже потоп проявлние любви.
Данил Ерёмин
Бог всё делает правильно, что вас смущает?
Яволь. Самое понятное обьяснение.
Готовы согласиться с чем угодно, если за это обещают поглубже в Рай засунуть
Зязя Мамедов а если вместо рая засунут в другое место?))))
Зязя Мамедов так не вы, а вас.
Делить мир на Добро и Зло - удел беспросветных грешников. У христианина же есть просвет, потому он все более научается принимать мир целиком, а не разрозненными фрагментами.
Если справедливое возмездие считать злом, тогда нужно отменить суды, служителей закона и путь люди творят все зло на земле, никто их не остановит.
Sanik Sanik Справедливость это миф.

Вот взорвали два чучмека по торговому центру. Один убил тысячу людей, а второй три тысячи. Вместе с собой. Как по справедливости их наказать?
Высший разум, именуемый в Библии Богом, сотворил нашу гармоничную, упорядоченную вселенную с её космическими законами, как физическими, так и морально нравственными.
За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это Высший Космический закон, подтверждённый жизненным опытом.
Человек, сотворённый в некотором роде подобным по своим творческим способностям своему Создателю, теперь сам творит в сотворённом для него мире свой субъективный мир своими мыслями и движущими эти мысли эмоциями.
И, какие бы мы не находили причины наших бед и напастей, а также, какие бы не находили причины, предшествующие этим причинам, все одно – первопричиной всех причин являются наши мысли!!! И неча пинять на кого-то или на что-то!!!
Алексей Репета
Бог пишется с большой буквы! Бог ничего ни сделал плохого, Он Праведен и Свят в путях своих, но люди сами идут в погибель, поэтому так много было страданий у людей.

Христианство является Святой Истинной, но не религией, потому что религия - это верование в лжебогов, а Христиане Веруют в Истинного Бога, Пресвятую Троицу. сатана же выдумал остальных богов, дабы люди веруя в них шли после смерти в ад. тем самым сатана хочет сделать Богу Иисусу Христу больно и нам тоже, ибо Бог любит нас.

Господь стучит в сердца каждого человека, но не каждый отворяет Ему.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Максим Миллер
чем вам не понравился Библейский Бог? он просто хотел развлекаться на всю катушку!