Светлана Муха

Как построить тритоны если гамма ля минор гарманический

Олеся Тимофеева

Я сама ученица музыкальной школы. Я флейтистка (играю на флейте) . У меня с этим тоже проблемы.

Галина Кишанина

Первая пара тритонов (в натуральном миноре) строится на шестой («фа» - «си» - увеличенная кварта) и второй ступенях («си» - «фа» - уменьшенная квинта) .

В гармоническом миноре еще одна пара тритонов строится на четвертой и седьмой повышенной ступени («ре» - «соль-диез» - увеличенная кварта и ее обращение «соль-диез» - «ре» - уменьшенная квинта) .

Дмитрий Искатель

Есть такое красивое слово - гармОния... а значит и его производный -гармОнический- пишется через ООООО.... для начала... .
А в остальном Иван прав.. Добавлю. что все увелич. интервалы. и тритоны тоже-разрешаются в сторону. как бы расширяются. а уменьн. наоборот вовнутрь. т. е. сужаются
.УЧИ ПРАВИЛА!!!!