Александр Смирнов

кадровые приказы. Можно ли в приказах, которые хранятся 75 лет, исправить дату?

Этот приказ издан месяц назад, а 75 лет. (75 лет он будет храниться в организации) . грубо говоря: приказ от 03.09.2012г. , в котором написано, что уволить Иванова 20.09.2012г. Так нельзя. Что делать?

Юля

Вообще-то нельзя, тем более в этих приказах ещё сам ЛЕНИН расписывался

Denis

Исправить можно, но только заверить "Исправленному верить" и поставить печать и подпись

Михаил Цыцерев

За подделку документов по судам затаскают.

Серега Пирогов

Да че мелочиться? Давайте уж сразу дату Октябрьской революции изменим!

Шамаханская Царица

Практически невозможно. Архив - это святое. Уголовная ответственность светит сотруднику архива. Если конечно деньги огромные от исправления зависят, то все можно.

Einherjar Russland

Издать другой приказ "О внесении изменений в приказ №... от 03.09.2012 г. ". Пункт ...приказа № ...от 03.09.2012 г. в части касающейся увольнения Иванова отменить и изложить в следующей редакции "Иванова уволить с ..." и т. д.