Чибик Чиби

По какомй адресу подавать иск за утерю посылки почтой России?

По месту моего проживания или по адресу почтового отделения? ?

Сергей Владимирович!

Иск к организации - по месту нахождения организации.

Ан
Анастасия

че тут думать? догвор заключен был с почтой? если да, то там все написано должно быть, если не написано, значит по месту нахождения ответчика. если договора небыло, подавай в мировой по адресу почтового отделения как частное лицо (ИП -не юр. лицо) . Тебе уже лентяй там написал: не забудь сперва претензию накатать на Почту РФ. ЖЭто называется "претензионный порядок досудебного урегулирования". епт