Алексей

какие тени лучше для зелёных глаз???

Анна Авдеева

дело не в цвете глаз, а в цветотипе девушки, вот у меня тоже цвет глаз зеленый, но подходят тени холодных оттенков-серые, серебристые

Serj Serj

Все зависит от освещения. Считается что при дневном свете лучше всего глаза подчеркиваю те оттенки, которые есть в радужке глаза, те. под цвет глаз (например зеленые, золотистые. коричневые) . А при вечернем цвете лучше всего подчеркивает оттенок, который идет на контраст, например сиреневые. , сливовые оттенки.

Гульчачак

Обожаю зеленые глаза!

Наташа Кириллова

Не зелёные точно, а вот коричневые и золотистые в самый раз.

Алина Чепурина

все оттенки зелёного, серого, , коричневого, чёрные матовые или блестящие, можно рискнуть и попробовать золото, фиолетовые, лиловые, божоле, бежевые, можно даже синие (не надо ля-ля, зеленоглазая подруга юзает)

Настя Симонова

Наиболее выгодно зеленые глаза подчеркнут фиолетовые, бежево-коричневые оттенки.

Akif Abbasov

в первую очередь, черные, серые, благородные металлики (золото, серебро, сталь, медь, бронза и тд) , натуральные оттенки, сходные с оттенками пудр (розоватые, персиковые, бежевые, оттенки шампанского и тд) идут всем без исключения, если, конечно, грамотно нанести и хорошо сочетать

во вторую очередь, почти универсальная коричневая гамма (с опаской на серо-зеленые, серые и карие глаза) . причем, как мягкая теплая и светлая, так и насыщенная холодная - коричневый достаточно многогранен

в третью очередь, уже своеобразные макияжи:
очень красиво зеленые глаза смотрятся в ультраконтрастном оформлении в фиолетовой и сиреневой гаммах. Но, чтобы был именно эффект, нужно уметь нанести - потому что эта гамма опасна эффектом усталого воспаленного глаза без должной обработки

еще есть интересное оформление в песочно-пустынных тонах и в защитной гамме хаки, также такие смеси на грани - типа болотных оттенков.

для вечернего макияжа допускается использование темно-изумрудного. Но вообще зеленая гамма под зеленые глаза не очень хорошо идет. Скорее, зелень хороша под карие и серые.