Наталья Косарева

зачем люди обманывают себя, программируют своё поведение, говоря погадайте мне здесь? любит-нелюбит?

Юр
Юрий

Боятся ответственности за свою жизнь.

Милан Макаров

Несамостоятельные люди отказываются сами строить своё будущее. Требуется "начальник", который задаёт направление.

Полина Попова

"..Ах, обмануть меня не трудно.... я сам обманываться рад... "А. С. Пушкин

Ир
Ирка

Очень хочется знать свое будущее, вроде как когда знаешь уже жить легче надеятся на что-то или нет.
Неуверенность в себе, желание перевалить ответственность за исход происходящего на сторонние плечи, вроде как не сложилась жизнь в браке, так гадалка нагадала, бросил парень - ему порча сделана, отворот, - это не желание видеть проблему в себе, не умение строить отношение, идти на уступки, понять действия другого, все в угоду своему "хочу", проще списать на мистику чем признать, что хочу все и сразу, как в сказке, но сказка не жизнь.
Бывает такое когда какая-то ситуация в жизни просто выбивает почву из-под ног, и чтобы обрести равновесие, люди в порыве эмоций начинают цепляться за любые знаки, придавая им мистическое значение, чтобы только обрести надежду, не понимая, что такая надежда мнимая, что нужно избавиться от обид, от лживых иллюзий, сново посмотреть на мир, прошлое оставив позади, потому что строить новое можно только навсегда попращавшись со старым.

Сергей Герасимов

ага при чем, если им скажут - не любит, те ответят - что вы все козлы и уроды, нагло врёте...)))