Жанна Макарова

Подскажите. Подскажите пожалуйста когда выйдут 16-ядерные компы?

Валерия

После 8-ядерных 2015-2020

Ay
Aysidora

ты ученый? астроном? и те надо чето вычислить)) ) будет ченить другое в смысле названия

Евгенинок Заботин

Kilocore (англ. килоядро) — высокопроизводительный многоядерный процессор с низким энергопотреблением, разработан и производится компаниями Rapport и IBM. Содержит 1025 ядер, одно из которых — обычное ядро архитектуры PowerPC, а остальные 1024 являются 8-битными Процессорными Элементами (Processing Elements), работающими на частоте 125 МГц каждый.

Людмила Черпалина

Сразу после 21.12.2012 г. , если конец света отменят.

Сергей Самойленко

AMD обещали в конце 3 квартала этого года, еще месяц впереди.
А вот сто ядерные чипы ожидаются в первой четверти года http://www.3dnews.ru/news/613044

Шоxруx Шох

Они уже давно существуют...

Мария Косовская

Уже давно есть. В Петергофе стоит 32-ядерный.