Алексей Горелов

Почему Йоркширский терьер иногда писает, или еще хуже, на хозяйскую постель?

Марика Бородина

Кобель? Какой возраст? Возможно метит, кастрируйте.

Геривенко Виктория

Потому что хозяева не воспринимают его как полноценную собаку - и сильно ошибаются.
Парень просто "говорит" им, что он здесь главный и метит свою территорию.

Кастрация тут не поможет - нужно перестраивать всю систему взаимоотношений между людьми и собакой.

Александр Анисенков

Приучайте его скорее писать на прогулках. Выводите пока раза 3-4 и не по 10 минут, а по 1-1,5 часа. А то дождетесь, что он вам в рот ночью написает.

Munira

Он это делает когда один дома? - Собачья стая в природе не расстается. Он оставляет свой запах, чтобы вы его нашли.
Поругайте его, чтобы он понял, что это плохо.

Павел Пащенко

Например, собака может страдать болезнями ротовой полости: пародонтоз, пародонтит, зубной камень, задержкой смены молочных клыков; болезнями глаз: глаукома, катаракта (эта болезнь протекает так же как и у человека: изменения в структуре глазного хрусталика приводит в помутнению зрения и к слепоте) . У йоркширского терьера может наблюдаться гидроцефалияПорода