Николай Васев

У кого паутина самая крепкая?

А. у самого крупного паука,
Б. у пауков-крестовиков,
В. у пауков – вязальщиков.

Владимир Удовик

Б - самая крепкая паутина у пауков семейства кругопрядов. Например, у крестовиков
Известно, что самая крепкая паутина у пауков нефил, живущих в Африке, дальних родственников наших крестовиков . Эти пауки величиной с большой палец плетут ловчие сети диаметром до 8 метров. Им принадлежит рекорд по пряже самой тонкой нити, которая в поперечнике составляет всего лишь семь тысячных миллиметра. Несмотря на свою сверхтонкость, такая нить прочна. Неудивительно поэтому, что люди с выгодой используют её в хозяйстве. Жители острова Новая Гвинея паутиной ловят рыбу. «Ни вода, ни рыба не могут порвать ячею» , — писал о паутинной нити еще в 1906 году английский натуралист А. Пратт. На острове Фиджи, на Соломоновых островах такими сачками, кроме рыб, ловят насекомых, певчих птиц и даже проворных летучих мы

Екатерина Васина

думаю б, а так шелк очень даже прочный не зря из него ткань ткут)

Дмитрий Стамболи

у человека-паука)

нельзя так оценивать крепкость паутины. . нужны еденицы..