Елена Мещанкина

как правильно пишется? горячая слоеная самса или горячий слоеная самса?

Ел
Елена

Горячая слоеная самса - если существитекльное женского рода, то связанные с ним прилагательные 9хоть сколько их там есть) - все будут тоже женского рода.

Оксана

Вариант первый, горячая слоеная самса.

Владимир Казаков

горячая слоённая самса

Ив
Иван

Самса это блюдо средней азии и у них зачастую неоределенный род! Никогда не слышали, как таджики коворят про женщину "ОН"??? Так же и с самсой)) ) Хотя с точки зрения русского языка, самса скорее "ОНА", чем "ОН"))))

Виктория Ситникова

самса - женский род, горячий - согласованное определение, следовательно, самса (какая? ) горячая.